单独出售115网盘VIP年卡,265元/年,不含资源。
本站提供 蓝光Blu-ray/HDTV 720P/1080P/2160P/4K 蓝光原盘 电影电视,硬盘代拷贝
1. 代拷贝收费标准:例如:500G硬盘(实际可拷贝465G)=70元,640G硬盘(实际可拷贝596G)=80元,1TB硬盘(实际可拷贝930G)=100元,1.5TB硬盘(实际可拷贝1396GB)=150元,2TB硬盘(实际可拷贝1862GB)=200元,3TB硬盘(实际可拷贝2792GB)=300元。本站也有全新拷满自选片源硬盘出售。
2. 小量网盘下载1G=0.2元,50G起。使用的网盘:115网盘,百度网盘,Google Drive
3. 购买硬盘联系方式: 阿里旺旺: 点击这里给我发消息  ,邮箱: 淘宝店铺:http://94hd.taobao.com

    关于各种格式的区别:
  • 原盘:原始蓝光光盘上拷贝,包含菜单﹑花絮等,电脑上需用ArcSoft TotalMedia Theater或PowerDVD播放才有字幕,高清播放机播放原盘或原盘ISO,请确保你的机子支持后再选,避免发生兼容性问题
  • REMUX:无损的提取出原盘的原始视频数据和音频数据,去除菜单﹑花絮和多余的音轨,封装到TS格式中,可能采用DVD提取的国粤语和其他音轨,画质与原盘没有差别
  • 蓝光RiP:对蓝光Blu-ray等介质的原始视频进行重编码,视频形式采用X264编码,音频采用原片音轨转码的AC3或DTS
  • WEB-DL:来源是各大视频网站,质量要比HDTV好,相比HDTV,无水印,无台标logo,无插播广告,所以无任何剪切较完整。
  • HDTV的片源是录制于高清电视,基本都有台标

 内容介绍
英文片名The X Files
中文片名美剧:X档案 (1993) 全十季
类型剧情, 神秘, 科幻
地区美国
文件大小 461.01 GB, 蓝光 RiP 720p
文件格式 MKV/x264
音轨 英语 AC3 5.1
字幕 简英


◎片  名  The X-Files
◎译  名  X档案
◎年  代  1993-2002
◎国  家  美国
◎类  别  剧情/悬疑/科幻/惊悚
◎语  言  英语
◎片  长  24x45 mins
◎导  演  金·曼纳斯 Kim Manners
       罗伯·鲍曼 Rob Bowman
◎主  演  大卫·杜楚尼 David Duchovny ... Fox Mulder (175 episodes, 1993-2002)
       吉莲·安德森 Gillian Anderson ... Dana Scully / ... (196 episodes, 1993-2002)
       罗伯特·帕特里克 Robert Patrick ... John Doggett (40 episodes, 2000-2002)
       米彻·佩勒吉 Mitch Pileggi ... Walter Skinner / ... (82 episodes, 1994-2002)
       安娜贝丝·吉什 Annabeth Gish ... Monica Reyes / ... (23 episodes, 2001-2002)
       布鲁斯·哈伍德 Bruce Harwood ... John Fitzgerald Byers (36 episodes, 1994-2002)


◎简  介

  美国FBI探员福克斯·穆德(大卫·杜楚尼 David Duchovny 饰)童年时曾经历一起离奇神秘的绑架案,他的妹妹萨曼莎在睡梦中被外星人劫持,至今下落不明。从此穆德便专注于神秘事件的研究,并

专门负责FBI总部的X档案部门。因穆德行事乖张,难以驾驭。FBI高层从联邦调查局学院调来女性探员黛娜·斯科莉(吉莲·安德森 Gillian Anderson 饰),表面上是协助穆德工作,实际上是希望这名崇

尚科学的理性探员能够制约穆德的行为。两人最初的合作并不理想,完全不同的思维模式时刻导致争论的爆发。但随着各种离奇案件的出现以及两人交往的加深,穆德和斯科莉最终变成可以为对方出生入死

的可靠伙伴……
  本片荣获1996~1999年度美国作曲家、作家及出版商协会影视音乐奖电视剧集第一名以及其他电影节近70个奖项。


◎获奖记录
Quote:

艾美奖 获奖:16 提名:46

2002;第54届
提名·其他和技术类奖项-Outstanding Music Composition for a Series (Dramatic Underscore)马克·斯诺 Mark Snow  

2001;第53届
获奖·其他和技术类奖项-Outstanding Makeup for a Series Clinton Wayne   Matthew W. Mungle   Robin L. Neal  
提名·其他和技术类奖项-Outstanding Cinematography for a Single Camera Series Bill Roe  

2000;第52届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Sound Mixing for a Drama Series Steve Cantamessa  
·其他和技术类奖项-系列剧最佳视效 Deena Burkett   Bill Millar  
·其他和技术类奖项-Outstanding Makeup for a Series Greg Funk  
提名
·其他和技术类奖项-系列剧最佳音效 Jeff Charbonneau   Thierry J. Couturier   Sharon Michaels  
·其他和技术类奖项-系列剧最佳视效 Deena Burkett   Bill Millar  
·其他和技术类奖项-Outstanding Music Composition for a Series (Dramatic Underscore)马克·斯诺 Mark Snow  

1999;第51届
获奖·其他和技术类奖项-Outstanding Makeup for a Series Greg Funk  杰克·加伯 Jake Garber   Kevin Haney   Steve LaPorte   Craig Reardon   Mark Shostrom   Julie

Travis-Socash   Jeanne Van Phue   John Vulich   John Wheaton  
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Cinematography for a Series Bill Roe  
·其他和技术类奖项-Outstanding Art Direction for a Series Sandy Getzler   Corey Kaplan   Lauren E. Polizzi   Timothy Stepeck  
·其他和技术类奖项-Outstanding Single Camera Picture Editing for a Series Heather MacDougall  
·其他和技术类奖项-系列剧最佳音效 Maciek Malish   Jeff Charbonneau   Thierry J. Couturier   Gabrielle Gilbert Reeves   Christopher B. Reeves  
·其他和技术类奖项-Outstanding Music Composition for a Series (Dramatic Underscore)马克·斯诺 Mark Snow  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳女主角吉莲·安德森 Gillian Anderson  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳客座女演员维罗尼卡·卡维特 Veronica Cartwright  

1998;第50届
获奖
·其他和技术类奖项-Outstanding Art Direction for a Series Greg Loewen   Shirley Inget   Graeme Murray  
·其他和技术类奖项-Outstanding Single Camera Picture Editing for a Series Heather MacDougall  
提名
·其他和技术类奖项-Outstanding Cinematography for a Series Joel Ransom  
·其他和技术类奖项-Outstanding Sound Mixing for a Drama Series
·其他和技术类奖项-Outstanding Single Camera Picture Editing for a Series Casey O. Rohrs  
·其他和技术类奖项-Outstanding Single Camera Picture Editing for a Series Lynne Willingham  
·其他和技术类奖项-系列剧最佳音效 Maciek Malish   Jeff Charbonneau   Thierry J. Couturier   Gabrielle Gilbert Reeves  
·其他和技术类奖项-Outstanding Makeup for a Series Dave Coughtry   Wayne Dang   Toby Lindala   Geoff Redknap   Tony Wohlgemuth   Vince Yoshida  
·其他和技术类奖项-Outstanding Music Composition for a Series (Dramatic Underscore)马克·斯诺 Mark Snow  
·剧情类剧集-剧情类最佳剧集克里斯·卡特 Chris Carter  罗伯·鲍曼 Rob Bowman   Joseph Patrick Finn  文斯·吉利甘 Vince Gilligan   R.W. Goodwin   Ken Horton  金·曼

纳斯 Kim Manners   Lori Jo Nemhauser   Paul Rabwin   John Shiban  弗兰克·斯伯特尼 Frank Spotnitz  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳男主角大卫·杜楚尼 David Duchovny  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳女主角吉莲·安德森 Gillian Anderson  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳客座女演员莉莉·泰勒 Lili Taylor  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳客座女演员维罗尼卡·卡维特 Veronica Cartwright  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳导演克里斯·卡特 Chris Carter  
·剧情类剧集-剧情类剧集最佳编剧克里斯·卡特 Chris Carter